II Всероссийский форум с международным участием «ProЗоо»

12 ноября в Москве состоится II Всероссийский форум с международным участием «ProЗоо». Событие объединит профессиональных зоозащитников и любителей животных.

Для того чтобы урегулировать проблему с безнадзорными животными, необходим системный подход – подробное изучение вопроса, анализ, консолидация всех сил, поиск решений и их постепенное внедрение и применение. В 2016 году благотворительный фонд «Образ жизни» совместно с ЦРЖ «Юна» начал комплексную работу по защите животных. Основное направление деятельности — организация профессиональных встреч: ежегодного форума «ProЗоо» и 3 промежуточных конференций, посвященных состояниям безнадзорного животного: на улице, в приюте, дома. Мероприятия дают возможность участникам зоозащитного движения совершенствовать свои знания, повышать уровень работы и обмениваться опытом.

Тема II Всероссийского форума с международным участием «ProЗоо» – «Лучшие практики». Организаторы подробно изучили опыт стран, в которых ситуация с безнадзорными животными решается давно и продуктивно или уже решена. В качестве спикеров в событии примут участие иностранные специалисты, которые расскажут о своих успешных практиках.

Деловая программа мероприятия включает три секции:

1. Иностранный законодательный опыт: законы и работа с государством по их совершенствованию;

2. Иностранный практический опыт: организация приютов, системы пристройства и просветительских программ;

3. Российский практический опыт: социальная ветеринария и социальное предпринимательство в зоозащите.

Отечественные специалисты расскажут также об организации выставок-пристойств, приютов, просветительской работе и юридической помощи зоозащитнику.

В событии примут участие: владельцы и руководители центров реабилитации и приютов для животных, клиник, ветеринарные врачи, кинологи, представители зообизнеса, государственной власти.

В рамках Форума состоится профильная выставка, на которой свою продукцию представят производители товаров и услуг для животных. Интересные и полезные подарки для своих питомцев здесь найдут не только профессионалы, но и любители.

Культурная программа форума рассчитана на широкую аудиторию. На площадках пространства LOFT #2 состоятся: презентация «Шоу воспитанных собак» от кинолога, автора и ведущего программы «Планета собак» Григория Манёва и директора ЦРЖ «Республика Друг» Игоря Молокова, выставка работ художницы Алины Глазун, кинопоказ и дискуссия. Специальная программа – мастер-классы и спектакли – ждёт и самых маленьких зоозащитников.

Форум «ProЗоо» – это, прежде всего, площадка общения. Профессионалы, волонтеры и просто любители братьев наших меньших знакомятся, общаются, обмениваются контактами. Именно они создают сообщество неравнодушных, активных граждан, готовых к системной защите безнадзорных животных, к изменению отношения жителей России к этой проблеме.

Участие в событии бесплатное.

Подробности и регистрация: http://pro-zoo.ru/

Организаторы: благотворительный фонд «Образ жизни», центр реабилитации животных «Юна»

Место проведения: г. Москва, LOFT HALL, LOFT #2, ул. Ленинская Слобода, 26c11

Понравилась новость? поделитесь ей с друзьями:
Все новостные и информационные материалы содержащиеся на этой странице являются собственностью авторов проекта ХочуКошку.ру. Полное или частичное копирование материалов без указания ссылки на источник запрещено. Если вы хотите использовать материал на своем сайте, просто свяжитесь с нами!