21 июня поздно вечером на помойке в районе Кузьминки бы

21 июня поздно вечером на помойке в районе Кузьминки бы
21 июня поздно вечером на помойке в районе Кузьминки бы

21 июня поздно вечером на помойке в районе Кузьминки было найдено 5 еле пищащих новорожденных слепых котят, завязанных в полиэтиленовый пакет.
На следующий день, вернее поздний вечер котят отвезли женщине, которая пообещала выкармливать их, но, видимо в силу каких-то личных обстоятельств, она позвонила и сказала, чтобы котят срочно забирали, потому как она заниматься ими больше не сможет.

Благодаря неравнодушным людям просто чудом (а иначе это никак не назовешь) за буквально считанное время нам удалось найти кормящую кошку для котят! И в эту же ночь мы отвезли котят в новое место на другой конец Москвы....

По иронии судьбы эта приемная мама-кошка также оказалась на грани жизни и смерти ночью 21 июня.... Ее подобрали с последним выжившим котенком на обочине дороги.
Мы искренне не понимаем, как можно быть такими бесчеловечными, чтобы выбрасывать беременную кошку или котят прямо в полиэтилене?!... Фотография мамы-кошки под постом... Здесь даже слова не нужны, просто посмотрите на нее и увидите весь ужас, который пришлось пережить живому существу....

К счастью мир все же полон добрых и отзывчивых людей, и мы настоящим постом хотели бы еще раз от сердца выразить нашу признательность за помощь, за потраченное время, внимание и усилия в спасении котят. Один на один в такой ситуации неопытный волонтер беспомощен... Впрочем и опытный тоже совсем не защищен. Найти необходимую, реальную помощь, контакты, людей... Да, еще в то время, когда большинство людей уже спокойно спят.

К большому сожалению, один котенок умер прямо на руках, когда казалось бы проблемы с перевозкой были решены.

Теперь мы все, включая оставшихся вживых котят, зависим от этой настрадавшейся кошки. Мы благодарны ей, что она нашлась, встретилась на нашем пути! Мало кто знает, что выкармливать новорожденных котят - это адский труд... Кормить нужно каждые 2-3 часа, включая ночь...

На данный момент спасенная мама-кошка + ее единственный выживший котенок + 4 наших приемных котенка находятся у женщины на передержке, которая не отказалась в ночь принять их.

Кошка сейчас нуждается в полноценном питании, она в очень большом стрессе от произошедшего и крайне истощена...
Единственное, в чем сейчас нужна помощь это в питательном корме и помощи оплаты сдачи анализов для кошки и котят (проверка на инфекции + общий анализ крови), это важно, чтобы понимать состояние животных и начать лечение, если оно требуется. Ветеринарная клиника на сориентировала пока приблизительно, сказали, что стоить будет около 6 000 рублей.

Пожалуйста, просим помочь - возможно у кого то остался корм, стал не ненужным и т.д.
Что нам необходимо:
- Корм для кормящей кошки Royal Сanin Baby cat (консервы)
- Детское питание в баночках типа Агуша, Тема (мясное).
- Одноразовые пеленки.

Либо карта сбербанк (с пометкой "на котят"): 4817 7602 2220 2875

Актуальный фин.отчет: (скоро будет)

Кураторы:
8 9091589385 Павел /забирал котят с помойки/
8 9091515444 Ольга /забирала кошку с котенком с дороги/.

Контакты
Контактное лицо:
Ольга
Телефон:
(909) 1515444
Город:
Москва
Дата размещения:
26.06.2019
Доска объявлений »  Объявления о найденых кошках